Giro di Pollone 2019

 

Classifica assoluta

 

Pos. Cognome Nome M/F Società Tempo Finale
1 FERRAROTTI Alessandro M GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 00:49:36
2 FALLA Emanuele M UISP 00:51:18
3 BALZARETTI Silvio M ATLETICA MONTEROSA M FOGU 00:52:01
4 VALZ Luca M A.S.GAGLIANICO 1974 00:52:46
5 COLOMBO Mattia M - 00:52:50
6 MAGNINO Marco M ATLETICA MONTEROSA M FOGU 00:52:54
7 GAZZETTO Gabriele M AMRON TEAM 00:53:00
8 PELOSI Andrea M ATLETICA MONTEROSA M FOGU 00:55:07
9 TOSO Andrea M A.S.GAGLIANICO 1974 00:55:21
10 BIOLCATI RINALDI Matteo M BIELLA RUNNING 00:55:57
11 SAIA Salvatore M UISP 00:56:00
12 BOVET Mauro M G.P. PONT-SAINT-MARTIN 00:56:06
13 MOSCA BALMA  Franco M BIELLA RUNNING 00:56:24
14 ZUCCO Adriano M CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM 00:56:47
15 GIARDINO Lara F BIELLA RUNNING 00:57:01
16 TRIFFILETTI Gian Luca M A.S.GAGLIANICO 1974 00:58:44
17 DIDONE Maurizio M BIELLA RUNNING 00:58:59
18 OSILIERO Valentino M A.S.GAGLIANICO 1974 00:59:10
19 CANOVA Massimiliano M - 00:59:19
20 BOGGIAN Oscar M G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 00:59:39
21 DEFRANCESCO Andrea M ASD TRAIL MONTE CASTO 00:59:52
22 JON SCOTTA Leonardo M GSA POLLONE 00:59:59
23 BERNARDI Angelica F BIELLA RUNNING 01:00:01
24 BORRI Simone M A.S.GAGLIANICO 1974 01:00:13
25 GHIRARDELLO Mauro M A.S.GAGLIANICO 1974 01:00:21
26 BORA Paolo M A.ATL. CANDELO 01:00:28
27 ORMEZZANO Giovanni M - 01:00:29
28 BERTACCO Denis M ATL. SANTHIA' 01:00:31
29 MUSSO Giovanni M BIELLA RUNNING 01:00:40
30 ARONODO Luca M LA VETTA RUNNING 01:00:41
31 BOARIO Stefano M - 01:00:46
31 DANI Simone M CRAL SOCIETA REALE MUTUA ASS.   01:00:46
33 GROMETTO Luca M LA VETTA RUNNING 01:00:47
34 SLANZI Gianluca M LA VETTA RUNNING 01:00:58
35 DI PALMA Emiliano M A.ATL. CANDELO 01:01:06
36 UBERTALLI Giacomo M PIETRO MICCA BIELLA   01:01:10
37 BARATELLA Fausto M GSA POLLONE 01:01:13
38 CARELLI Cristian M - 01:01:14
39 MOSCATELLO Giorgio M GSA POLLONE 01:01:18
40 BOSONETTO Giorgio Graziano M ATLETICA MONTEROSA M FOGU 01:01:22
41 SCAGLIOTTI Giuseppe M A.ATL. CANDELO 01:01:30
42 PIANOFORTE Luca M - 01:01:32
43 CORNIATI Fabio M LA VETTA RUNNING 01:01:38
44 GREMMO Stefano M A.S.GAGLIANICO 1974 01:01:53
45 ARVAT Elisa  F G.P. PONT-SAINT-MARTIN 01:02:07
46 COMOLA Michela F APD PONT-SAINT-MARTIN 01:02:08
47 FESTA Claudio M - 01:02:11
48 CHIODI Daniele M BIELLA RUNNING 01:02:39
49 CARNAZZI Paolo M BIELLA RUNNING 01:02:52
50 GUGLIELMINOTTI CANUN Marzio M BIELLA RUNNING 01:03:00
51 TARANTOLA Salvatore M GSA POLLONE 01:03:09
52 MANCINO Nicola M BIELLA RUNNING 01:03:11
53 AMBROSINI Davide M ATLETICA MONTEROSA M FOGU 01:03:59
54 LANDI Edoardo M LA VETTA RUNNING 01:04:36
55 SERRA Andrea M - 01:04:39
56 BENDOTTI Elisabetta F - 01:04:42
57 FAVA Gianmaria M - 01:04:53
58 BELLETTI Marcella F ESPRIT FITNESS BIELLA 01:05:08
59 MERSI Enrico M A.S.GAGLIANICO 1974 01:05:14
60 NEGRO  Federico  M - 01:05:55
61 MILICI Santino M LA VETTA RUNNING 01:06:09
62 SZEGO Silvia F A.S.GAGLIANICO 1974 01:06:18
63 BERNARDI Giovanni M BIELLA RUNNING 01:06:19
64 CASOTTO Marco M A.S.GAGLIANICO 1974 01:06:25
65 MICHELETTI Davide M GSA POLLONE 01:06:31
66 ZIFIGLIO Alessandro M GSA POLLONE 01:06:34
67 ROSSATO Paolo M ATLETICA CANDELO 01:06:45
68 COLOMBO Andrea M PODISTICA VIGLIANO 01:06:49
69 BOGGIAN Marco M ATLETICA CANDELO 01:06:53
70 RAMELLA BAGNERI Mirko M BIELLA RUNNING 01:06:55
71 BOZZALLA Susy F - 01:07:06
72 BERRA Tiziano M - 01:07:20
73 POZZO Federica F A.ATL. CANDELO 01:07:23
74 TROPEANO Stefano M BIELLA RUNNING 01:07:25
75 DEALBERTO Clara F LA VETTA RUNNING 01:07:27
76 CURELLI Ennio M GSA POLLONE 01:07:34
77 TUA Federico M LA VETTA RUNNING 01:07:35
78 BOZZETTI Marco M A.S.GAGLIANICO 1974 01:07:38
79 MORETTO Massimo M LA VETTA RUNNING 01:07:40
80 GIANA Alessandro M A.S.GAGLIANICO 1974 01:07:45
81 ERRIGO Marco M - 01:07:53
82 BRERA MOLINARO Rosalba F GSA POLLONE 01:08:11
83 CAUCINO Fabio M G.S. SPLENDOR COSSATO 01:08:15
84 FERRANTINO Marco M BIELLA RUNNING 01:08:29
85 ORLAREJ Rosa  F PODISTICA DORA BALTEA 01:08:37
86 VIGNA DOCCHIO Mauro M PODISTICA DORA BALTEA 01:08:39
87 ZOCCALI Giovanni M A.S.GAGLIANICO 1974 01:08:40
88 SELVA Gabriele M - 01:08:46
89 BARESI Marco M - 01:09:14
90 MOSCA BALMA  Angelo M A.S.GAGLIANICO 1974 01:09:15
91 BOCCHINO Claudio M - 01:09:35
92 SETTILIO Andrea M GSA POLLONE 01:09:41
93 ZINGARELLI Alessandro M ATLETICA CANDELO 01:09:45
94 CRESTANI Nadir M GSA POLLONE 01:09:52
95 RIGAMONTI Alfredo M READY TO RUN S.R.L. 01:09:53
96 RONZANI Tiziano M A.S.GAGLIANICO 1974 01:10:01
97 STRAUDI Paolo M GSA POLLONE 01:10:11
98 PIANEZZA Davide M A.S.GAGLIANICO 1974 01:10:15
99 FONTANA Bernardinio M ATLETICA MONTEROSA M FOGU 01:10:18
100 GHEDINI Samantha F G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 01:10:30
101 CAPRIO Andrea M LA VETTA RUNNING 01:10:43
102 SELLA  Delfo M GSA POLLONE 01:10:44
103 D'OLIMPIO Donato M A.ATL. CANDELO 01:11:11
104 CASAVECCHIA Guido M POLISPORTIVA S. ORSO AOSTA 01:11:52
105 MALGAROLI Massimo M READY TO RUN S.R.L. 01:12:11
106 TOFFANO Esmeralda F G.P. PONT-SAINT-MARTIN 01:12:21
107 VERONESE Andrea M - 01:12:32
108 ABBIATI Andrea M BIELLA RUNNING 01:12:41
109 CINUS Roberto M LA VETTA RUNNING 01:12:56
110 CRESTA Riccardo M - 01:12:58
111 ZAGHI Niki M - 01:12:59
112 FOGLIO STOBBIA Milena F ASD OLIMPIA RUNNERS 01:13:16
113 CORNALE Andrea M READY TO RUN S.R.L. 01:13:48
114 MARASCHIN Gianfranco M A.S.D. PODISTICA LEINI' 01:13:54
115 MOZZONE Giovanni M - 01:13:58
116 BIADENE Alessandro M A.ATL. CANDELO 01:14:01
117 ARCARI Francesca F READY TO RUN S.R.L. 01:14:05
118 AZEGLIO Enrico M - 01:14:08
119 MIGLIO Guido M A.S.GAGLIANICO 1974 01:14:11
120 FLORIO Daiana F ATLETICA SANTHIA 01:14:13
121 BOGGIO Paolo M SPORT E NATURA RUNNING 01:15:03
122 BAZZANI  Roberto M G.S. SPLENDOR COSSATO 01:15:04
123 FERRERO Alberto M - 01:15:05
124 BONUDA Salvatore M - 01:15:18
125 BARDELLE Marco M GSA POLLONE 01:15:20
126 TESSAROLO Simona F LA VETTA RUNNING 01:15:23
127 DI GIOIA Sabina F BIELLA RUNNING 01:15:56
128 SPENNACCHIO Antonio M BIELLA RUNNING 01:15:57
129 MIOTELLO Elena F A.S.GAGLIANICO 1974 01:16:25
130 SARNO Simone M BIELLA RUNNING 01:17:17
131 COMPAGNIN Simone M BIELLA RUNNING 01:17:18
132 ZANONE POMA Andrea M GRUPPO AMICI CORSA PETTINENGO 01:17:41
133 GAMBA Aldo M ATLETICA MONTEROSA M FOGU 01:18:14
134 CAMPITELLI Stefania F A.S.GAGLIANICO 1974 01:18:35
135 BARBERIS NEGRA Manuela F G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 01:18:38
136 FALABELLA Nicola M G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 01:18:39
137 CATTO Graziella F LA VETTA RUNNING 01:18:49
138 CAMPAGNOLO Maurizio M LA VETTA RUNNING 01:18:55
139 BELLONI Alberto M LA VETTA RUNNING 01:19:54
140 ZORZI Alberto M A.ATL. CANDELO 01:21:43
141 SORAGNA Margherita F GP TRINESE 01:21:51
142 CERRUTI Andrea M U.S. LA SALLE GIAVENO   01:21:52
143 DEANGELIS Andrea M - 01:21:53
144 CHIORINO Irene F LA VETTA RUNNING 01:22:40
145 BARONIO Martina F LA VETTA RUNNING 01:22:42
146 MICHELONE Riccardo M A.ATL. CANDELO 01:22:51
147 PEZZICA Giuseppe M GSA POLLONE 01:22:53
148 BASSANESE Chiara F LA VETTA RUNNING 01:22:56
149 GUARNIERI Serena F ATLETICA CANDELO 01:23:21
150 SPUNTON Fabio M A.ATL. CANDELO 01:23:23
151 FIORESE Marco M A.S.GAGLIANICO 1974 01:23:53
152 STEFANI Michele M READY TO RUN S.R.L. 01:23:54
152 GORIA Andrea M READY TO RUN S.R.L. 01:23:54
155 CARINI Elena F A.S.GAGLIANICO 1974 01:24:16
156 ROLINO Alberto M READY TO RUN S.R.L. 01:24:19
157 FOUDON Alida F ASD INRUN 01:25:11
158 DEITOS Chiara F BIELLA RUNNING 01:25:27
159 BACCHI Roberta F BIELLA RUNNING 01:25:31
154 LAMPO Giuseppe M GSA POLLONE 01:25:48
160 ROSSETTI Federica F ASD OLIMPIA RUNNERS 01:27:13
161 SPIRITO Christian M GSA POLLONE 01:29:17
162 PELLA James M GSA POLLONE 01:29:18
163 ROMEO Silvia F A.S.GAGLIANICO 1974 01:30:37
164 CAVEGGIA Roberta F A.S.GAGLIANICO 1974 01:30:48
165 SIMIONATI Marco M A.S.GAGLIANICO 1974 01:36:02
166 CARELLI Camillo M PODISTICA VIGLIANO 01:38:32
167 ZERBETTO Emanuela F PODISTICA VIGLIANO 01:38:33
167 BOTTONI Elvira F PODISTICA VIGLIANO 01:38:33
169 COSTA Aldo M PODISTICA VIGLIANO 01:38:34
170 CAMPAGNOLO Cinzia Paulette F LA VETTA RUNNING 01:39:43
171 COLLETTA Vito M - 01:40:13
172 PERINATO Nicoletta F READY TO RUN S.R.L. 01:41:41
173 TEMPIA Simona F BIELLA RUNNING 01:43:21
174 ROSSETTI Dino M A.S.GAGLIANICO 1974 01:45:55
175 VALLI  Paolo M PODISTICA VIGLIANO 01:45:56
176 ZERBOLA Claudia F A.S.GAGLIANICO 1974 01:54:43

 

Scarica tutte le classiche 2019:

Classifica assoluta

Classifica per categoria

Classifica per società

 

CLASSIFICHE ANNI PASSATI:

  • 2018:

Classifica generale

Classifica assoluto maschile

Classifica ssoluto femminile

Classifica a punti per società

Classifica numero atleti