Giro di Pollone 2018

 

Scarica e leggi:

Classifica generale

Classifica assoluto maschile

Classifica ssoluto femminile

Classifica a punti per società

Classifica numero atleti

 

CLASSIFICA GENERALE

38° giro podistico di Pollone 2018
Trofeo quadrante Piemonte Nord Orientale corsa in montagna - Approvazione 118/montagna/2018
Corsa in montagna, giro Pollone 11,8 km 
6 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 11:30

1 60 MERSI Enzo 1982 SM35 M2 AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 50:55:00
2 14 BALZARETTI Silvio 1973 SM45 M4 AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 52:37:00
3 41 BARBERO Massimiliano 1991 SM M1 VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 54:17:00
4 47 LANZA Paolo 1988 SM M1 AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 54:28:00
5 124 FALLA Emanuele 1983 SM35 M2 ZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA 54:28:00
6 15 PILETTA MASSARO Alan 1986 SM M1 VC014 G.S.A. VALSESIA 55:26:00
7 171 CARLINI Carlo 1977 SM40 M3 NO053 PODISTICA ARONA 55:56:00
8 31 VILLA Gerolamo 1979 SM35 M2 BG005 ATL. PRESEZZO 56:09:00
9 51 ZUCCO Adriano 1971 SM45 M4 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 57:05:00
10 117 MARTINI Andrea 1972 SM45 M4 VC012 A.ATL. CANDELO 57:26:00
11 103 SAIA Salvatore 1975 SM40 M4 RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 57:46:00
12 89 MOSCA BALMA Franco 1974 SM40 M4 VC061 BIELLA RUNNING 59:00:00
13 179 OSILIERO Valentino 1962 SM55 M4 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 59:32:00
14 85 BOGGIAN Oscar 1967 SM50 M5 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 59:38:00
15 91 FANTIN Daniele 1964 SM50 M5 VC061 BIELLA RUNNING 59:41:00
16 36 BONINO Pier 1972 SM45 M4 ZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA 1h00:14
17 3 DI FRANCO Angelo 1970 SM45 M4 VC061 BIELLA RUNNING 1h00:15
18 135 BERTACCO Denis 1975 SM40 M4 VC001 ATL. SANTHIA' 1h00:21
19 49 PERICO Enrica 1976 SF40 F2 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1h00:29
20 42 MIOLA Andrea 1972 SM45 M4 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1h00:44
21 17 PORTIGLIOTTI Marino 1953 SM65 M4 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h00:54
22 138 BRENZAN Luca 1965 SM50 M5 VC053 LA VETTA RUNNING 1h01:12
23 165 TRIFFILETTI Gian Luca 1969 SM45 M4 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h01:17
24 35 CRAVELLO Barbara 1972 SF45 F2 VC037 GSA POLLONE 1h01:25
25 156 DI PALMA Emiliano 1980 SM35 M4 VC012 A.ATL. CANDELO 1h01:30
26 25 MARCOMINI Luca 1983 SM35 M4 VC012 A.ATL. CANDELO 1h01:42
27 121 MONTELEONE Fabio 1978 SM40 M4 VC053 LA VETTA RUNNING 1h01:47
28 155 BELLETTI Marcella 1974 SF40 F2 VC063 ESPRIT FITNESS BIELLA 1h02:12
29 147 SCAGLIOTTI Giuseppe 1969 SM45 M4 VC012 A.ATL. CANDELO 1h02:27
30 168 CARNAZZI Paolo 1966 SM50 M5 VC061 BIELLA RUNNING 1h02:43
31 106 ROSSINI Diego 1995 SM M4 VC001 ATL. SANTHIA' 1h03:06
32 123 DEFRANCESCO Andrea 1966 SM50 M5 ZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA 1h03:10
33 159 BONFANTE Giovanni 1978 SM40 M4 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h03:16
34 107 BELTRAMI Luca 1987 SM M4 VC001 ATL. SANTHIA' 1h03:17
35 116 BORA Paolo 1974 SM40 M4 VC012 A.ATL. CANDELO 1h03:18
36 178 ARVAT Elisa 1988 SF F1 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1h03:37
37 67 TRIVERO Fabio 1985 SM M4 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h03:54
38 68 CORNIATI Fabio 1977 SM40 M4 VC053 LA VETTA RUNNING 1h04:01
39 29 BISOGLIO Claudio 1961 SM55 M4 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h04:31
40 34 JON SCOTTA Leonardo 1979 SM35 M4 VC037 GSA POLLONE 1h04:37
41 150 GREMMO Stefano 1966 SM50 M5 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h04:43
42 20 DI SIMONE Andrea 1977 SM40 M4 VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 1h05:00
43 18 GUGLIELMINOTTI CANUN Ma 1972 SM45 M4 VC061 BIELLA RUNNING 1h05:06
44 21 MACELLARO Donato 1968 SM50 M5 VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 1h05:15
45 170 MONTONATI Adele 1981 SF35 F2 NO053 PODISTICA ARONA 1h05:16
46 83 PERONA Paolo 1974 SM40 M4 ZZ001 RUNCARD 1h05:18
47 44 FERRO Matteo 1997 PM M4 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h05:27
48 19 DI SIMONE Alice 1968 SF50 F3 VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 1h05:29
49 32 MANGILI Sara 1979 SF35 F2 BG005 ATL. PRESEZZO 1h05:30
50 154 CURELLI Ennio 1966 SM50 M5 VC037 GSA POLLONE 1h05:31
51 136 FRASSATI Andrea 1971 SM45 M4 VC061 BIELLA RUNNING 1h05:32
52 63 BERRA Wilmer 1966 SM50 M5 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1h05:33
53 54 COSSETTA Roberto 1970 SM45 M4 VC037 GSA POLLONE 1h05:45
54 134 BERRA Tiziano 1959 SM55 M4 VC012 A.ATL. CANDELO 1h05:53
55 92 OSTANO Susan 1989 SF F1 VC037 GSA POLLONE 1h05:56
56 2 MOSCATELLO Giorgio 1960 SM55 M4 VC037 GSA POLLONE 1h06:07
57 27 TOSA Raffaello 1952 SM65 M4 TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 1h06:12
58 143 UBERTALLI Giacomo 1987 SM M4 VC048 PIETRO MICCA BIELLA 1h06:23
59 50 GANIS Giorgia 1987 SF F1 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1h06:48
60 80 TARANTOLA Salvatore 1968 SM50 M5 VC037 GSA POLLONE 1h06:51
61 184 TRIVELLATO Tiziano 1962 SM55 M4 VC012 A.ATL. CANDELO 1h07:04
62 167 MERSI Enrico 1975 SM40 M4 VC037 GSA POLLONE 1h07:13
63 5 MERZETTI Marco 1964 SM50 M5 VB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD 1h07:17
64 88 FONTANA Bernardino 1956 SM60 M4 AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1h07:22
65 144 MELLO RELLA Corrado 1966 SM50 M5 VC048 PIETRO MICCA BIELLA 1h07:45
66 93 FAELLA Samuel 1976 SM40 M4 ZZ001 RUNCARD 1h07:48
67 76 MORETTO Massimo 1968 SM50 M5 VC053 LA VETTA RUNNING 1h07:54
68 23 CASOTTO Marco 1965 SM50 M5 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h08:10
69 130 TARANTOLA Marco 1984 SM M4 VC053 LA VETTA RUNNING 1h08:52
70 72 TRAVAGLINI Elisa 1978 SF40 F2 VC053 LA VETTA RUNNING 1h08:59
71 157 DE NILE Mario 1964 SM50 M5 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1h09:01
72 169 SCOLERI Cesare 1971 SM45 M4 VC037 GSA POLLONE 1h09:02
73 46 MIGLIETTI Paolo 1965 SM50 M5 VC012 A.ATL. CANDELO 1h09:09
74 162 FRANZOSO Umberto 1980 SM35 M4 ZZ001 RUNCARD 1h09:16
75 33 CESARE Roberto 1969 SM45 M4 ZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA 1h09:22
76 105 NISI Andrea 1959 SM55 M4 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h09:28
77 181 ROMANELLO Ernesto 1971 SM45 M4 VC037 GSA POLLONE 1h09:31
78 175 GNOATO Michelle 1993 SF F1 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h09:34
79 7 DONA' Giordano 1955 SM60 M4 VC021 ATL.LESSONA 1h09:37
80 118 SERRA Andrea 1989 SM M4 ZZ001 RUNCARD 1h09:39
81 180 BERTON Michelangelo 1968 SM50 M5 VC037 GSA POLLONE 1h10:09
82 109 BRUNA Valeria 1974 SF40 F2 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h10:15
83 66 CORNIATI Cecilia 1986 SF F1 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h10:18
84 172 VIGNA TON Michela 1975 SF40 F2 TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 1h10:20
85 111 STRAUDI Paolo 1970 SM45 M4 VC037 GSA POLLONE 1h10:22
86 26 BUSCA Andrea 1970 SM45 M4 VC012 A.ATL. CANDELO 1h10:34
87 65 BILIOTTI Alfredo Alessa 1975 SM40 M4 VC012 A.ATL. CANDELO 1h10:43
88 61 GROSSO Carlo 1968 SM50 M5 VC061 BIELLA RUNNING 1h10:51
89 131 BOZZETTI Marco 1973 SM45 M4 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h10:57
90 142 MICHELETTI Davide 1978 SM40 M4 VC037 GSA POLLONE 1h11:13
91 114 DEREDITA Orazio 1966 SM50 M5 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h11:33
92 108 GENTILE Luigi 1989 SM M4 VC001 ATL. SANTHIA' 1h12:06
93 82 PIANOFORTE Luca 1982 SM35 M4 VC037 GSA POLLONE 1h12:19
94 112 DIDONE' Maurizio 1963 SM55 M4 VC061 BIELLA RUNNING 1h12:40
95 152 BAZZANI Roberto 1964 SM50 M5 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1h12:41
96 87 BERGAMO Roberto 1955 SM60 M4 VC061 BIELLA RUNNING 1h12:51
97 10 MANARA Anna 1969 SF45 F2 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h12:53
98 148 SETTILIO Andrea 1973 SM45 M4 VC037 GSA POLLONE 1h13:21
99 139 AZELIO Enrico 1974 SM40 M4 ZZ001 RUNCARD 1h13:29
100 62 GHEDINI Samantha 1969 SF45 F2 VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 1h13:35
101 71 DANASINO Roberto 1952 SM65 M4 VC047 PODISTICA VIGLIANO ASD 1h13:51
102 137 BARDELLE Marco 1975 SM40 M4 VC037 GSA POLLONE 1h14:03
103 84 BLOTTA Egidio 1982 SM35 M4 VC061 BIELLA RUNNING 1h14:29
104 163 ARCARI Francesca 1979 SF35 F2 ZZ001 RUNCARD 1h14:38
105 176 MORO Matteo 1990 SM M4 NO058 NOVARA CHE CORRE 1h14:41
106 24 PEZZICA Giuseppe 1965 SM50 M5 VC037 GSA POLLONE 1h15:01
107 97 BOGGIO Paolo 1953 SM65 M4 ZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA 1h15:45
108 48 GENS Roberto 1962 SM55 M4 AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 1h15:46
109 174 GNOATO Fabrizio 1967 SM50 M5 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h15:57
110 140 GIANA Alessandro 1975 SM40 M4 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h16:05
111 73 BIADENE Alessandro 1968 SM50 M5 VC012 A.ATL. CANDELO 1h16:10
112 13 POZZO Federica 1978 SF40 F2 VC012 A.ATL. CANDELO 1h16:20
113 53 MONTONERA Marzio 1966 SM50 M5 VC012 A.ATL. CANDELO 1h16:23
114 52 D'OLIMPIO Donato 1956 SM60 M4 VC012 A.ATL. CANDELO 1h16:37
115 120 LUCIA Andrea 1971 SM45 M4 VC012 A.ATL. CANDELO 1h16:53
116 11 BELOSSI Renzo 1984 SM M4 VC012 A.ATL. CANDELO 1h16:56
117 119 BARBIRATO Roberto 1962 SM55 M4 VC012 A.ATL. CANDELO 1h16:57
118 173 TESSAROLO Simona 1971 SF45 F2 VC053 LA VETTA RUNNING 1h17:27
119 185 PEZZINI Corrado 1964 SM50 M5 VC061 BIELLA RUNNING 1h17:31
120 145 MACCAGNOLA Fabio 1979 SM35 M4 VC053 LA VETTA RUNNING 1h17:35
121 22 CHIARA Carluccio 1951 SM65 M4 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h17:37
122 99 CATTELAN Stefano 1969 SM45 M4 VC053 LA VETTA RUNNING 1h17:38
123 56 PATTERI Loredana 1961 SF55 F4 VC061 BIELLA RUNNING 1h17:42
124 86 PADOVANI Maurizio 1962 SM55 M4 VC061 BIELLA RUNNING 1h17:52
125 16 PAGANI Monica 1966 SF50 F3 ZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA 1h18:00
126 113 DEFABIANI Franca 1966 SF50 F3 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h18:10
127 4 GAMBA Aldo 1948 SM70 M4 AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1h18:12
128 6 DUOCCIO Rosella 1963 SF55 F4 VC012 A.ATL. CANDELO 1h18:24
129 110 BERNARDI Luciano 1953 SM65 M4 VC061 BIELLA RUNNING 1h18:25
130 100 VERONESE Daniela 1969 SF45 F2 VC053 LA VETTA RUNNING 1h18:49
131 146 LINTY Enrico 1964 SM50 M5 VC053 LA VETTA RUNNING 1h19:20
132 153 CAUCINO Fabio 1968 SM50 M5 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1h19:37
133 128 BELLONI Alberto 1982 SM35 M4 VC053 LA VETTA RUNNING 1h19:53
134 166 CAMPITELLI Stefania 1967 SF50 F3 VC037 GSA POLLONE 1h20:31
135 160 CODA Gianluca 1965 SM50 M5 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h22:00
136 177 VANNELLI Anna Maria 1963 SF55 F4 VC061 BIELLA RUNNING 1h22:01
137 45 FROVA Mario 1966 SM50 M5 VC014 G.S.A. VALSESIA 1h22:04
138 102 NEGRO Livio 1968 SM50 M5 VC053 LA VETTA RUNNING 1h22:15
139 75 CATTO Graziella 1965 SF50 F3 VC053 LA VETTA RUNNING 1h22:21
140 12 CASTALDELLI Alex 1978 SM40 M4 VC012 A.ATL. CANDELO 1h22:37
141 95 ERCOLI Federica 1986 SF F1 VC046 ATL. TRIVERO 2001 1h22:42
142 115 MINETTO Chiara 1983 SF35 F2 VC053 LA VETTA RUNNING 1h22:44
143 90 LANZA Paola 1973 SF45 F2 VC012 A.ATL. CANDELO 1h23:13
144 98 ROSSO Michele 1966 SM50 M5 VC053 LA VETTA RUNNING 1h23:18
145 57 DELLEDONNE Paola 1964 SF50 F3 VC061 BIELLA RUNNING 1h23:36
146 96 COLTRO Alessandro 1975 SM40 M4 VC046 ATL. TRIVERO 2001 1h23:36
147 70 ZAFFALON Valerio 1961 SM55 M4 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO 1h23:47
148 38 BONESIO Davide 1953 SM65 M4 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h24:03
149 129 PERALDO Matteo 1982 SM35 M4 VC061 BIELLA RUNNING 1h24:43
150 37 MOZZONE Giovanni 1968 SM50 M5 ZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA 1h24:59
151 55 MICHELONE Riccardo 1965 SM50 M5 VC012 A.ATL. CANDELO 1h25:21
152 40 DRILEA Maria 1976 SF40 F2 VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 1h25:56
153 133 GROSU Veronica 1965 SF50 F3 VC012 A.ATL. CANDELO 1h26:23
154 141 SCHWARZENBERG Carlo 1969 SM45 M4 VC037 GSA POLLONE 1h27:17
155 69 ROSSI Graziano 1965 SM50 M5 VC061 BIELLA RUNNING 1h27:58
156 78 BOTALLA Giuliano 1943 SM75 M4 VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1h28:33
157 77 BOTALLA Andrea 1972 SM45 M4 VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1h28:37
158 94 BARAZZOTTO Federico 1982 SM35 M2 ZZ001 RUNCARD 1h28:57
159 30 GARIZIO Pierangelo 1964 SM50 M5 VC061 BIELLA RUNNING 1h29:19
160 74 BRUNELLO Deborah 1969 SF45 F2 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h29:53
161 8 BRAGA Efre 1954 SM60 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h30:13
162 79 FORTUTO Massimo 1958 SM60 ZZ999 ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA 1h32:10
163 158 PASI Elisa 1972 SF45 F2 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h32:35
164 161 ZANELLATO Stefania 1970 SF45 F2 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h32:36
165 104 SARI Giovanni 1957 SM60 VC053 LA VETTA RUNNING 1h32:53
166 59 ROMEO Silvia 1965 SF50 F3 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h36:42
167 122 SACCOMANO Manuela 1974 SF40 F2 VC053 LA VETTA RUNNING 1h36:57
168 132 CESTARI Monica 1977 SF40 F2 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h44:20
169 182 ROSSETTI Dino 1947 SM70 VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 1h47:32
170 64 VALLI Paolo 1943 SM75 VC047 PODISTICA VIGLIANO ASD 1h48:25
151 LOVISON Alberto 1960 SM55 VC017 G.S. SPLENDOR COSSATO Rit
164 LINTY Stefano 1968 SM50 VC053 LA VETTA RUNNING Rit